Bas fond

Race icon

Roster 
Max. QtyPositionMvFAgArCompétencesNormalDoublePrix
+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-

12Gobelin6237Poids Plume, Esquive, MinusAMGSP40k
2Trois-Quart - Skaven7337AnimositéGMASP50k
2Passeur - Skaven7337Animosité, Passe, DextéritéGPMAS70k
2Blitzer - Skaven7338Animosité, BlocageGSMAP90k
1Troll de Malepierre4519Solitaire, Toujours faim, Châtaigne, Gros Débile, Régénération, Lancer un CoéquipierSMGAP110k

Trié par: +cost, +position
Available Star Players 
ChampionMvFAgArCompétencesPrix
+/-+/-+/-+/-+/-+/-

Bomber Dribblesnot6237Solitaire, Précision, Bombardier, Esquive, Poids Plume, Arme Secrète, Minus60k
Fezglitch4737Solitaire, Chaîne et Boulet, Présence Perturbante, Répulsion, Manchot, Arme Secrète100k
Glart Smashrip Jr.7438Solitaire, Blocage, Griffes, Juggernaut210k
Glart Smashrip Sr5428Solitaire, Blocage, Griffes, Projection, Juggernaut, Stabilité190k
Gobbler Grimlich5429Solitaire, Main Démesurée, Présence Perturbante, Saut, Grande Gueule, Régénération, Tentacules, Très Longues Jambes230k
Kreek Rustgouger5729Solitaire, Chaîne et Boulet, Châtaigne, Manchot, Queue Préhensile, Arme Secrète130k
Madcap Miggs6438Solitaire, Esquive en Force, Griffes, Saut, Manchot, Très Longues Jambes, Animal Sauvage170k
Morg 'n' Thorg66310Solitaire, Blocage, Châtaigne, Crâne Épais, Lancer un Coéquipier430k
Nobbla Blackwart6237Solitaire, Blocage, Esquive, Tronçonneuse, Arme Secrète, Minus130k
Skitter Stab-Stab9247Solitaire, Esquive, Queue Préhensile, Poursuite, Poignard160k

Trié par:
Afficher depuis : Groupe de stats Avec  

Afficher les stats des matchs

Stats par équipe  [?]
#NomCoachValeurWDLGPWIN%SWSDSLGFGATdCpIntCasBHSiKitcasftcasatcdiffSMPWTELO
+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-

1Skreetland CrittersDon Quigeek1690k51410554121115000000000000205.69
2Underground BoysPasteques1240k42410503221415000000000000202.71
3Skitter Flash PicpicTyra40k4004100400101000000000000240
4World of CthulhuTrollBenton40k322757.1422186000000000000209.12
5VerraTerrarere56281180k2271127.27113618000000000000157.71
6Grim Reapers FFCCorrupt1120k201366.6720164000000000000210
7[CPC]Tribute to SavaatsDaerian1670k11135011133000000000000199.43
8MustakrakishTrollBenton1000k03253002246000000000000179.74
9Les bas du fondKromb40k0011000102000000000000190

Page 1
Trié par: -won, -draw, +lost, -score diff., -cas, +name

Matchs récents 
Date jouéLigueTournoiRondeAccueilVisiteurSpectateursScoreRésultatMatch

Jeudi 23 Mai 2019 21:00CPCGrand Prix Terres AridesRound 5Mustakrakish (TrollBenton)Les hérauts de Nurgle (Gotrekson)0k1—1
Voir
Mardi 21 Mai 2019 21:00CPCGrand Prix Terres AridesRound 4Mustakrakish (TrollBenton)Sparring partner's (Simonator)0k1—2
Voir
Jeudi 2 Mai 2019 21:00CPCGrand Prix Terres AridesRound 3Mustakrakish (TrollBenton)Pas Besoin du Coach! (Albichon)0k0—1
Voir
Jeudi 25 Avril 2019 21:00CPCGrand Prix Terres AridesRound 2Jol Anthologie (Sigmort)Mustakrakish (TrollBenton)0k0—0
Voir
Mardi 9 Avril 2019 21:00CPCGrand Prix Terres AridesRound 1Atomic Mustangs (SNOT SPIRIT)Mustakrakish (TrollBenton)0k2—2
Voir
Samedi 1 Décembre 2018 21:00CPCSaison 8 - playoffsRound 1Les Moukabruns (Oyooh)Underground Boys (Pasteques)0k2—1
Voir
Jeudi 15 Novembre 2018 21:00CPCSaison 8 - Groupe 2Round 9Les Hommes CriCri (CRYCRY)Underground Boys (Pasteques)0k0—2
Voir
Lundi 12 Novembre 2018 21:00CPCSaison 8 - Groupe 2Round 8Underground Boys (Pasteques)Black Mambas! (KassKrane)0k2—1
Voir
Samedi 3 Novembre 2018 21:00CPCSaison 8 - Groupe 2Round 7Kaotique Kanard Klan (Bloodrick)Underground Boys (Pasteques)0k1—2
Voir
Jeudi 25 Octobre 2018 21:00CPCSaison 8 - Groupe 2Round 6Underground Boys (Pasteques)Los Nachos de la Noche (Duckynator)0k1—3
Voir
Mercredi 17 Octobre 2018 21:00CPCSaison 8 - Groupe 2Round 5Les Loutres de Bergame (LeLiquid)Underground Boys (Pasteques)0k1—2
Voir
Samedi 6 Octobre 2018 21:00CPCSaison 8 - Groupe 2Round 4Underground Boys (Pasteques)[CPC] Les Iropros (pitmartinz)0k1—2
Voir
Jeudi 4 Octobre 2018 21:00CPCSaison 8 - Groupe 2Round 3Darkmoon Woods Runners (Kesitem)Underground Boys (Pasteques)0k3—1
Voir
Samedi 29 Septembre 2018 21:00CPCSaison 8 - Groupe 2Round 2Zaza Mama (Jésus)Underground Boys (Pasteques)0k1—1
Voir
Samedi 22 Septembre 2018 21:00CPCSaison 8 - Groupe 2Round 1Underground Boys (Pasteques)Evil Twinz (Gotrekson)0k1—1
Voir

Page 1, 2, 3, 4
Trié par: -date played